Unsere Praxisgemeinschaft besteht aus 12 Fachpsychologinnen für psychologische Psychotherapie. Wir verfügen alle über eine Praxisbewilligung des Kantons Basel-Stadt und sind auf der Liste der santésuisse (Organisation Schweizer Krankenversicherer) aufgeführt.   


 

Dr. phil. Esther Biedert

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 79 800 40 24

esther.biedert@bluewin.ch


 

Lic. phil. Claudia Bocola

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 78 732 47 36

claudiabocola@me.com


 

Lic. phil. Andrea Burger

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 78 676 77 94

andreapburger@gmail.com


 

M.Sc. Stephanie Miller

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP 

Kontakt

+41 78 694 10 89

stephanie.miller@gmx.ch


 

M.Sc. Franziska Walder Jost

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 76 475 32 57

franziska.walderjost@psychologie.ch


 

Lic. phil. Charlotte Gwerder

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP

Kontakt

+41 76 536 82 91

charlotte.gwerder@psychologie.ch


 

M.Sc. Fabienne Wicki

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 77 521 51 47

fabienne.wicki@psychologie.ch


 

M.Sc. Michèle Widler

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 77 408 91 00

michele.widler@gmx.ch


 

Dipl.-Psych. Simone Gutgsell

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 76 528 48 43

simone.gutgsell@bluewin.ch


 

M.Sc. Daniela Häberli

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 76 501 05 66

haberlidaniela@gmail.com


 

M.Sc. Lara Schnell

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 76 604 22 15

laraschnell@gmx.ch


 

M.Sc. Cristin Tschapnizky

Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kontakt

+41 76 797 59 60

cristin.tschapnizky@psychologie.ch